X
thumb-IsyanaSarasvati2
Hot News / 21 September 2015
Isyana Sarasvati, Glenn Fredly, Hingga /rif Masuk Nominasi AMI Awards 2015
AMI Awards 2015 berlangsung 22 September 2015.

Anugerah Musik Indonesia atau AMI Awards akan kembali diadakan tahun ini untuk memberi penghargaan kepada musisi-musisi berprestasi di Tanah Air. Tahun ini AMI Awards akan berlangsung pada 22 September 2015 dan ditayangkan secara live di stasiun televise RCTI.

AMI Awards telah mengumumkan daftar nominasi untuk tahun ini. Dikutip dari Traxmagz.com, seperti berikut isi daftar nominasinya:

1. Kategori Artis Solo Wanita Pop Terbaik

– Andien Aisyah “Siapa” Album “Let It Be My Way”

– Bunga Citra Lestari (BCL) “Kuasa-Mu”

– Fatin Sidqia Lubis “Demi Cintaku” Album “Fariz RM – Dian PP in Collaboration”

– Krisdayanti “Surga Yang Tak Dirindukan”

– Maudy Ayunda “Bayangkan Rasakan” Album “Moment”

– Rossa “Hijrah Cinta” Album ”

 

2. Kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik

– Afgansyah Reza “Kumohon”

– Anji “Jerawat Rindu” Album “Anji”

– Judika “Apakah Ini Cinta” Album “Hati dan Cinta”

– Tulus “Jangan Cintai Aku Apa Adanya” Album “Gajah”

– Virzha “Aku Lelakimu” Album “Satu”

 

3. Kategori Duo/Grup Pop Terbaik

– 3 Composers “Masih Ada” Album “Fariz RM – Dian PP in Collaboration”

– Repvblik “Selimut Tetangga” Album “Sandiwara Cinta”

– Maliq & d’Essentials “Himalaya” Album “Musik Pop”

– NOAH “Hero” Album “Second Change”

– Sheila On 7 “Lapang Dada” Album “Musim yang Baik”

 

4. Kategori Kolaborasi Pop Terbaik

– Andien Aisyah feat Marcell Siahaan “Sempurnalah Cinta”

– Element feat Inul Daratista “Maaf Dari Surga”

– Maliq & d’Essentials feat @farizRMdianPP “Barcelona” Album “Fariz RM – Dian PP in Collaboration”

– Maudy Ayunda feat David Choi “By My Side” Album “Moment”

– Rossa feat Afgansyah Reza “Kamu Yang Kutunggu”

– Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra “Kau Seputih Melati” Album “Fariz RM – Dian PP in Collaboration”

 

5. Kategori Grup Vokal Pop Terbaik

– Blink “Bahagia Setengah Mati”

– Cherrybelle “Malam Minggu” Album “Reborn”

– CJR “Lebih Baik”

– Gamal, Audrey, Cantika (GAC) “Seberapa Pantas” Album “Anugerah Terindah”

– JKT48 “Papan Penanda Isi Hati”

 

6. Kategori Pencipta Lagu Pop Terbaik

– Jon Koeswoyo “Curiga” Indah Dewi Pertiwi (IDP)

– Tulus “Gajah”

– Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger “Himalaya” Maliq & d’Essentials

– Tulus “Jangan Cintai Aku Apa Adanya”

– Rizal Armada, Radha Armada “Pergi Pagi Pulang Pagi” Armada

– Ruri Repvblik “Selimut Tetangga” Repvblik

– Dewi Lestari, Ariel “Seperti Kemarin” NOAH

 

7. Kategori Produser/Penata Musik Pop

– Tulus “Gajah” Tulus

– Steve Lilywhite “Hero” NOAH

– Andi Rianto “Kau Seputih Melati” Sammy Simorangkir

– Eross Candra “Lapang Dada” Sheila On 7

– Repvblik “Selimut Tetangga” Repvblik

– Melly Goeslaw, Anto Hoed “Surga Yang Tak Dirindukan” Krisdayanti

 

8. Kategori Album Pop Terbaik

– “Gajah” Tulus

– “Love, Life & Music” Rossa

– “Moment” Maudy Ayunda

– “Musim Yang Baik” Sheila On 7

– “Second Change” NOAH

 

9. Kategori Artis Solo Rock Terbaik

– Abdee Negara “Where Are You Mr. President”

– Baruna “Rasa” Album “Baruna”

– Bondan Prakoso “Generasiku” Album “Generasiku”

– Denny Chasmala “Selamat Jalan Biji Kedondong” Album “Nothing But Guitar 2”

– Ipunk Power Metal “Inspiration” Album “Nothing But Guitar 2”

 

10. Kategori Duo/Grup Rock Terbaik

– /rif “Turn Off The Light”

– Boomerang “Tetapkanlah Hatimu” Album “Harmonid Tidak Seragam”

– Gigi “Tak Lagi Percaya” Album “Live at Abbey”

– Kotak “Satu Indonesia” Album “Never Dies”

– Slank “Slank Gak Ada Matinya” Album “Slank Gak Ada Matinya”

 

11. Kategori Album Rock Terbaik

– “Generasiku” Bondan Prakoso

– “Never Dies” Kotak

– “Rebirth: New Beginning” Killing Me Inside

– “Slank Gak Ada Matinya” Slank

– “Song Book I” Ian Antono

– “Street Funk” Funky Kopral

 

12. Kategori Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik

– Benny Likumahuwa Jazz Connection “Jack & Bubi” Album “Rekam Jejak Volume 1”

– Indro Hardjodik “Foogie Night” Album “Cerita Baru”

– Ricad Hutapea “Jalan Pertama” Album “Jalan Pertama”

– Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha “Part 4” Album “It’s All Yours”

– Tjut Nyak Deviana “Ayo Mama” Album “Tales of Indonesia”

 

13. Kategori Penampil Jazz Vokal Terbaik

– Dian Kusuma “Kutau Ada Sesuatu” Album “Widuri”

– Elvyn G Masassya feat Dany Java Jive “Selamanya” Album Mahakarya Reinter

– Nita Sinaga “Nothing Personal” Album “More Than More”

– Syaharani “Merah Jingga Kuning” Album “Selalu Ada Cinta”

– Tjut Nyak Deviana feat Tompi “Anging Mamiri” Album “Tales of Indonesia

 

14. Kategori Album Jazz Terbaik

– “It’s All Yours” Tesla Manaf

– “Piano Duet Guitar” Riza Arshad, Robert MR

– “Rekam Jejak Volume 1” Benny Likumahuwa Jazz Connection

– “Selalu Ada Cinta” Syaharani

– “Tales of Indonesia” Tjut Nyak Deviana

 

15. Kategori Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik

– Glenn Fredly “Perempuanku”

– Isyana Sarasvati “Keep Being You”

– Rinni Wulandari “Oh Baby”

– Marteza Sumendra “I Want Your Love”

– Tulus “Baru”

 

16. Kategori Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik

– CHASEIRO “Nada 2 G” Album “Retro 2”

– Gamal, Audrey, Cantika (GAC) “Bahagia” Album “Stronger”

– Glenn Fredly feat Monita Tahalea Is Payung Teduh “Filosofi&Logika”

– Soulvibe “Tak Bisa Menunggu”

– Syaharani “Save Me Sometime” Album “Selalu Ada Cinta”

– Trio Lestari “Gelora Cintaku” Album “Wangi”

 

17. Kategori Album Soul/RnB Terbaik

– “Dance With Me” Syaharani

– “Wangi” Trio Lestari

– “Independent” Rinni Wulandari

– “Stronger” Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

– “Max5imum” MAX5

– “Yura” Yura Yunita

 

18. Kategori Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik

– Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi “Ayo Ngguyu”

– Dian Mita “Nuansa Kebangsaan”

– Mamiek Prasitoresmi “Keroncong Irama Malam”

– Tetty Supangat “Gambang Semarang”

– Tuti Maryati “Keroncong Hanya Satu”

 

19. Kategori Lagu Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik

– “Keroncong Goyang” TTM?Koko Thole

– “Keroncong Gelisahku” Tetty Supangat/Harry Yamba

– “Keroncong Irama Malam” Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi

– “Keroncong Tanah Papua” Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais

– “Nuansa Kebangsaan” Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

 

20. Kategori Produser/Penata Musik Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik

– “Ayo Ngguyu” OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & Asty

– “Keroncong Goyang” Koko Thole/TTM

– “Keroncong Gita Jiwa Nusantara” J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba

– “Keroncong Tanah Papua” Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR

– “Lenggang Surabaya” J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt

– “Nuansa Kebangsaan” Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

 

21. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut

– Cici Paramida “Masih Ada Yang Mencintaimu”

– Elvy Sukaesih “Seujung Kuku”

– Evie Tamala “Duniapun Tersenyum”

– Ikke Nurjanah “Tentang Rasa”

– Rita Sugiarto “Oleh Oleh”

– Yunita Ababil “Dua Pilihan”

 

22. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer

– Ayu Ting Ting “Geboy Mujair”

– Chika “Kecup Sayang”

– Cita Citata “Sakitnya Tuh Disini”

– Julia Perez “Aku Mah Gitu Orangnya”

– Soimah “Pelet Cinta”

– Zaskia Gotik “Hey Mas Bro”

 

23. Kategori Artis Solo Pria Dangdut

– Endang Kurnia “Budaya Kehancuran”

– Hamdan ATT “Bom Waktu”

– Irwan DA2 “Benang Biru”

– Mansyur S “Selamat Datang Harapan”

– Yus Yunus “Jakarta Lampung”

 

24. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer

– Amriz Arifin “Madu”

– Beniqno Aquino “Surat Undangan”

– Hamdan ATT “Ilusi Cinta”

– Nassar “Kecanduan Kamu”

– Saipul Jamil “Ratu Hatiku”

 

25. Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik

– Ali KDI, Aam KDI “Asli Indonesia”

– Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F “Budaya”

– Danang DA2, Endah DA2 “Gadis atau Janda”

– Dewi Amour “Cinta Sexy”

– D’Mojang “I Love You”

 

26. Kategori Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer

– Srigala “Selebritis Narsis”

– Duo Serigala “Abang Goda”

– G4UL “Kalau Aku Kaya”

– Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay “Panen Raya”

– Manis Manja Group “Rela”

– Trio Macan “Buka Sitik Joss”

 

27. Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

– Tjahjadi Djajanata/Ishak “Bang Jali” Linda Moy

– Dadan Ind “Geboy Mujair” Ayu Ting Ting

– Nanang Suwito “Oleh Oleh” Rita Sugiarto

– Tjahjadi Djajanata/Ishak “Sakitnya Tuh Disini” Cita Citata

– H. Ukat “Seujung Kuku” Elvy Sukaesih

 

28. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik

– Prie Key “Aku Takkan Pergi” Sharifa

– Mara Karma “Asli Indonesia” Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI

– H. Ukat S “Aya Aya Wae” Risma

– Supri “Bawalah Aku” Erie Suzan

– Gina & Gita Youbi “Hei Siapa Kamu” 2 Racun Youbi Sister

– Alik Ababil “Oleh Oleh” Rita Sugiarto

– Tjahjadi Djajanata “Sakitnya Tuh Disini” Cita Citata

– Yoggy P “Sengaja SLI” Gadis Mandasari

 

29. Kategori Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

– “2 Racun” 2 Racun Youbi Sister

– “Best Hamdan ATT & Monata” Hamdan ATT

– “I.P.K” Dewi Gayatri

– “Irma Darmawangsa” Irma Darmawangsa

– “Ratna Listy” Ratna Listy

 

30. Kategori Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik

– Amira “Teman Aku”

– Embun Tabina “Menanti Matahari”

– Leoni Paramitha “Kupu Kupu”

– Romaria Simbolon “Malu Sama Kucing”

– RR Ayu Savitha “Strawberry”

 

31. Kategori Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik

– Ali Fikry “Sepohon Kayu”

– Asyari Afif “Tuhan”

– Brandon “The Power of Dream”

– Kevin Kahuni “Si Pangeran Kecil”

– Tegar “Tak Boleh Sombong”

 

32. Kategori Duo/Grup Anak-anak Terbaik

– 4U Band “Merah Putih”

– All Stars “Bahasaku Bahasa Indonesia”

– Barbie Angel “Ayah Terhebat”

– Jarkidz “Kau Bagaikan Pangeran”

– Nation Beat “Hebatnya Persahabatan”

 

33. Kategori Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik

– Julia R Tampubolon “Bahasaku Bahasa Indonesia” ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)

– Ahmad Riznanto “Doa” Sasha Q

– Rian d’Masiv “Jadi Matahari” Kirana (La Academia Junior Indonesia)

– Alma Raihannah “Kupu kupu” Leoni Paramitha

– Aries “Merah Putih” 4U Band

 

34. Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik

– Alfa Dwi Agustiar “Bahasaku Bahasa Indonesia” ACILA (Ajang Cipta Lagu Anak)

– Uky Ariandi “Bintang Untuk Mama” Kanaya Riffa Azzahra

– Ahmad Riznanto “Doa” Sasha Q

– Harry Budiman “Hebatnya Persahabatan” Nation Beat

– Ivan “Malu Sama Kucing” Romaria Simbolon

– Erwin Gutawa “Tuhan” Asyari Afif

 

35. Kategori Album Anak-anak Terbaik

– “Dongeng” Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala Numata

– “Hidup ini Indah” Sasha Q

– “Kau Bagaikan Pangeran” Jarkidz

– “Mengejar Bintang” Barbie Angel

– “The Power of Dream” 4U Band

 

36. Kategori Karya Produksi Alternative Terbaik

– Aksan Sjuman and The Committee of The Fest “Love as a Punishment”

– Danilla Riyadi “Ada Di Sana”

– Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi “Luar Biasa”

– Float Project “Kesana”

– Leo Kristi “Gulagalugu Suara Nelayan”

 

37. Kategori Karya Produksi Urban Terbaik

– Art of Tree “Gebbrish”

– Adila Fitri “Woles”

– Loose Loud Whiz! “Ups n Dawn”

– Maliq & d’Essentials “Aurora”

– Maliq & d’Essentials feat Indra Lesmana “Ananda”

– Soul of Magnolia feat Rosalia Putri “Kamu”

– Fu2ristic “Selamat Pagi”

 

38. Kategori Karya Produksi Metal Terbaik

– Agung Burgerkill “Revelation Dreams”

– Lord Symphony “Earth Beneath The Sky”

– Soul Are “Agresi”

– Trashline “Kontrol Sosial”

– Vision Eyes “Manifesto”

 

39. Kategori Karya Produksi Progressive Rock Terbaik

– Dewa Bujana “Duaji & Guruji”

– I Know You Well Miss Clara (IKYWMC) “A Dancing Girl from The Planet Marsavish”

– Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra Lesmana

– Levty Progre “Salam Dunia”

– The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic “Srikandi”

– Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman “Rahwana”

 

40. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik

– JFlow “We Are One Part II”

– Lady Gan “Aku Cinta Indonesia”

– Rinni Wulandari “Independent Girl”

– Saykoji feat Jaydee Soul ID “Shadows My Heart”

– Soul ID “Go Low”

 

41. Kategori Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik

– CHASEIRO feat Tompi “Kulama Menanti”

– Gangstarasta “Reggae Disco”

– JFlow feat Nath TheLions “Slank Me”

– Souljah “Jatah Mantan”

– Viky Sianipar “Pulo Samosir”

 

42. Kategori Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik

– Citra Scholastika “Kurnia dan Pesona”

– Indah Dewi Pertiwi (IDP) feat Richard Chriss “Semua Jadi Satu”

– Nidji “Secepat Kilat”

– Shae “Aku Suka Kamu”

– Syahrini “Cetarrrrr”

– Winky Wiryawan “Everything”

 

43. Kategori Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

– 3 Composers feat Kevin Aprilio “Bagiku Cinta”

– Armand Maulana & Dewi Gita “Seperti Legenda”

– Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf “Changes”

– Rossa feat Afgansyah Reza “Kamu Yang Kutunggu”

– Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra “Kau Seputih Melati”

 

44. Kategori Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik

– Andien Aisyah “Let It Be My Way” OST Hijab

– Andien Aisyah feat Marcell Siahaan “Sempurnalah Cinta” OST Merry Riana

– Kotak “Jagalah Bumi” OST BoBoiBoy

– Krisdayanti “Surga Yang Tak Dirindukan” OST Surga

– Maliq & d’Essentials “Semesta” OST Filosofi Kopi

– Rossa “Syukur” OST Soekarno

 

45. Kategori Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

– Blink “Seindah Biasa”

– Cherrybelle “Malam Minggu”

– CJR “Lebih Baik”

– Gamal, Audrey, Cantika (GAC) “Bahagia”

– JKT48 “Papan Penanda Isi Hati”

– Trio Lestari “Gelora Cintaku”

 

46. Kategori Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

– Tjut Nyak Deviana feat Tompi “Angin Mamiri”

– Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina “Manuk Dadali”

– Didi Kempot “Tresno Sewengi”

– Ungu “Baku Jaga”

– Victor Hutabarat “Jamila”

– Viky Sianipar “Pulo Samosir”

 

(Foto: Dok. Klikklip.com)